Юр-Факт: юридические услуги
   
Услуги
Новости законодательства
Наши партнёры
Наши публикации
Онлайн-консультация
Каталог недвижимости
О компании
Оценочная деятельность
Реклама
Контакты


Задайте вопрос!
Ваше имя: *
Ваш телефон:
Ваш email:
Тема вопроса: *
Ваш вопрос: *

создание сайтов
 
8 (496) 212-27-21
8 (926) 273-77-76
 

Онлайн-консультация



Если Вы хотите задать вопрос в нашу консультацию, пожалуйста, воспользуйтесь формой в левой колонке.
« к списку разделов
1.Можно ли поменять фамилию ребёнка (2 г.) на мою девичью, хотя я под фамилией мужа (но собираюсь менять). Нужно ли согласие быв.мужа, если он больше года с ним не виделся,алименты не выплачивает - 4 месяца. Всем говорит, что он ему не нужен. 2.Что является основанием для лишения род.прав? Хватит ли аргумента, описанным в пункте 1.

Согласно статье 59 Семейного кодекса РФ, если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя. Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка.

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из других аналогичных учреждений; злоупотребляют своими родительскими правами; жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность; являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией; совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга (статья 69 Семейного кодекса РФ). 4 месяца неуплаты алиментов – пока недостаточный повод для признания Вашего бывшего мужа злостным неплательщиком алиментов.

© 2007-2009 "Юр-Факт"

jur-fact@yandex.ru
jur-fact@dubna.ru
Мы заботимся о Вашем будущем уже сейчас.
 
 
 
 
 
Многочисленный отдых на кубе на двоих человек.